Provinzieller Schrank,
sog. Ausseerschrank, Ende 18. Jh., Zirbeholzkorpus mit in typischer Manier ausgeführten Polster- und Flammstabverzierungen, zwei Türen, abnehmbarer profilierter Kranz, datiert 1797, IHS Monogramme, gewachst, 188 x 144 x 70 cm, Schloß, Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |